Pe. Joaquim Pinto Magalhães Filho - Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Pe. Joaquim Pinto Magalhães Filho

Ord. Presbiteral: 27/12/1988

Provisão:

06/12/2021 – Uso de Ordem na Arquidiocese de Fortaleza

Histórico:

– 09/07/1989 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora Aparecida, Goianápolis, – ,GO;
– 24/09/1992 – Vigário Paroquial da Paróquia Santo Antônio, Anápolis – GO;
– 18/12/1992 – Administrador Paroquial da Paróquia Santo Antônio, Anápolis – GO;
– 30/01/1993 – Pároco da Paróquia Santo Antônio, Anápolis – GO;
– 2019 – Residente em Fortaleza – CE.
– 06/12/2021 – Uso de Ordem na Arquidiocese de Fortaleza;