Pe. Luiz Abner Cavalcante de Almeida | Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Pe. Luiz Abner Cavalcante de Almeida

Ordenação Diaconal: 8/12/1995

Ordenação Sacerdotal: 16/7/1996

Falecimento: 11/06/2018

 

Provisão:

– 6/2/2207- Pároco de São João Batista, Acarape-CE

– 31/01/2018 – Vigário Episcopal da Região Serra Nossa Senhora da Palma

Histórico Pastoral:

– 28/2/1997- Vigário Paroquial- Cascavel

– 3/5/1998- Promotor Vocacional- Região Praia

– 8/1/2000- Pároco da Paróquia de Aruaru- Morada Nova

– 20/6/2001- Diretor Espiritual – E.C.C – Região Praia

– 17/3/2206- Promotor Vocacional- Região Praia

– 6/2/2207- Pároco de São João Batista, Acarape-CE

– 15/2/2008- Promotor Vocacional Região Serra

– 19/12/2009- Diretor Espiritual E.C.C. da Arquidiocese de Fortaleza

 19/12/2013 – Vigário Episcopal da Região Serra Nossa Senhora da Palma

– 31/12/2015 – Vigário Episcopal da Região Serra Nossa Senhora da Palma

– 31/01/2018 – Vigário Episcopal da Região Serra Nossa Senhora da Palma