Pe. João Pessoa de Carvalho | Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Pe. João Pessoa de Carvalho

Ordenação Diaconal:

Ordenação Sacerdotal: 5/12/1954

Provisão atual:]

FALECIDO: 07/08/2014

Uso de Ordem

Histórico Pastoral:

– Vigário cooperador de Itapipoca-Ce, em 1955;
– Vigário Substituto de São Gerardo, em Fortaleza 1955;
– Vigário Econômo de Antâonio Bezerra, em Fortaleza,  15/2/1956 a 10/3/1981
– Diretor do AAPA 1978;
– Pároco de Nossa Senhora do Carmo de  6/3/1981 a 16/3/2004.