Pe. Jacir Amadeu Gabriel Alves, SDB | Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Pe. Jacir Amadeu Gabriel Alves, SDB

Votos Temporários: 31/1/1946
Votos Perpétuos: 31/1/1949
Dt. Ord. Diaconal: 19/3/1955
Dt. Ord. Sacerdotal: 4/11/1956             Local da Ordenação Sacerdotal: São Paulo-SP

FALECIMENTO: 12/01/2019

Provisão:

Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Piedade

Histórico Pastoral:

– Em 1957 Conselheiro Escolar do Colégio Salesiano em Salvador-BA;
– Em 1958-1959 Conselheiro do Colégio Domingos Sávio, em Baturité-CE;
– Em 1960-1961 Conselheiro de Aracajú-SE;
– Em 1962-1964 Conselheiro Escolar do Colégio Salesiano, em Salvador-BA;
– Em 1973-1976 Diretor das Escolas de Artes e Ofício Dom Bosco, em Bongi-Recife-Pe;
– Em 1977-1978 – Ecônomo do Colégio Salesiano da Piedade, em Fortaleza;
– 1979 transferido como Vigário Cooperador de Jaboatão – Colônia, PE.