Pe. Raimundo Wellington Sampaio Rodrigues | Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Pe. Raimundo Wellington Sampaio Rodrigues

Ordenação Diaconal:

Ordenação Sacerdotal:  5/12/1982

Provisão:
26/11/2013 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora dos Prazeres

Histórico Pastoral:
– Trabalhou em Cascavel-CE, em  1997;
– 02/02/1998 – Paróquia de São João Batista, em Horizonte, até 30/04/1998;
– maio de 98, Capela Nossa Senhora Medianeira;
– 1999 a 2004 – Paróquia do Patrocínio;
– 2000  a 2007 – Capela Sâo Bernardo;
– julho de 2002 – Capelania das Irmãs do Coraçãio Imaculado de Maria até agosto de 2004;
– Capelão da Santa Casa de Misericordia;
– Em Fortaleza-CE,  a partir de 2000, na Paróquia de Nossa Senhora do Carmo;
–  Pertencia à Congregação da Sagrada Família de Nazaré;
– 26/11/2013 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora dos Prazeres;