Pe. Rômulo dos Anjos Silva, CCSh - Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Pe. Rômulo dos Anjos Silva, CCSh

Ordenação Diaconal: 31/10/2009

Ordenação Sacerdotal: 15/10/2010

Endereço: Discipulado Shalom: BR 116, Km 54 – Fazenda Guarany – 62870-000 – Pacajus – CE

Provisão:

– 3/11/2009 –  Uso de Ordem

Histórico:

– 30/05/2008 – MINISTÉRIO DE LEITOR – Capela – Governo Geral da CCSh – Papicu, Fortaleza – CE;
– 25/11/2008 – MINISTÉRIO DE ACÓLITO – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Teologia – Castelão, Fortaleza – CE;
– 31/10/2009 – ORDENAÇÃO DIACONAL – Shalom da Paz – Rua Maria Tomásia – Aldeota – Fortaleza – CE;
– 15/10/2010 – ORDENAÇÃO PRESBITERAL – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
– 03/11/2009 – Uso de Ordem na Arquidiocese de Fortaleza;
– 01/05/2012 – CELEBRET – autorização de ausência temporária e viagem;