Pe. José Álvaro Campos Vieira | Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Pe. José Álvaro Campos Vieira

Diaconal:

Ordenação Sacerdotal: 5/12/1992

Provisão:
– Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Paz – Aldeota – Fortaleaza
– Coordenador Arquidiocesano das CEB´s

Histórico Pastoral
– Vigário Paroquial da Área Pastoral do Parque São Miguel – 1992 a janeiro de 1997;
– 1997 a 1999 – Vigário Paroquial de Nova Assunção;
– Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Assunção – Nova Assunção – 1/12/1999 até 27/2/2005;
– Coordenador Arquidiocesano das CEB´s;
– janeiro de 2005 a 01/01/2008 teve a Provisão de Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Saúde, para a Área do Serviluz.
– 6/4/2009 – Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Paz – Aldeota – Fortaleza.