Diác. Perm. Raimundo Nonato Cardoso - Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Diác. Perm. Raimundo Nonato Cardoso

Ordenação diaconal permanente: 16/09/2005.

Provisão Diaconal

– 10/01/2017 – Paróquia Santo Antônio, Granja Portugal

Histórico

  • 20/05/2004 – Ministério de Leitor – Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Fortaleza – Ce;
  • 16/09/2005 – Ordenação Diaconal Permanente – Catedral Metropolitana de Fortaleza – Ce;
  • 30/09/2005 a 10/01/2007 – Provisão Diaconal Paróquia de Nossa Senhora dos Prazeres – Caucaia;
  • 05/03/2016 – Paróquia São Francisco Xavier no Conjunto Esperança, Fortaleza;
  • 10/01/2017 – Paróquia Santo Antônio, Granja Portugal