Diác. Perm. Joaquim Lima Júnior - Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Diác. Perm. Joaquim Lima Júnior

Ordenação: 26/12/2007.

Provisão:

– 23/09/2008 – Provisão Diaconal para a Paróquia São João Batista, Tauape

Histórico:

  • 30/08/2007 – Ministério de Acólito – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Fortaleza – Ce;
  • 10/12/2007 – Admissão às Ordens – Residência Arquiepiscopal – Fortaleza – Ce;
  • 26/12/2007 – Diaconato Permanente – Catedral Metropolitana de Fortaleza – Ce;
  • 30/12/2007 – Uso de Ordem na Arquidiocese de Fortaleza;
  • 30/12/2007 – Provisão Diaconal – Paróquia Nossa Senhora da Saúde – Mucuripe, em Fortaleza-CE;
  • 23/09/2008 – Provisão Diaconal para a Paróquia São João Batista, Tauape.