Diác. Perm. João Batista da Silva - Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Diác. Perm. João Batista da Silva

Ordenação Diaconal Permanente: 26/12/2007.

Provisão:

30/12/2007 – Provisão Diaconal para a Paróquia Nossa Senhora da Assunção – Nova Assunção, Fortaleza

Histórico:

  • 16/04/2007 – Ministério de Acólito – Matriz do Senhor do Bonfim – Monte Castelo, Fortaleza – Ce;
  • 10/07/2007 – Admissão às Ordens – Capela da Residência Arquiepiscopal – Fortaleza – Ce;
  • 26/12/2007 – Ordenação Diaconato Permanente – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
  • 30/12/2007 Uso de Ordem na Arquidiocese de Fortaleza;
  • 30/12/2007 Provisão Diaconal para Paróquia Nossa Senhora da Assunção – Nova Assunção, Fortaleza

Provisão: em 30/12/2007.