Diác. Francisco Sérgio Rocha Silva - Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Diác. Francisco Sérgio Rocha Silva

Ordenação: 26/12/2007.

Provisão:

16/03/2018 – Provisão Diaconal para a Paróquia São Francisco Xavier – Conjunto Esperança.

Histórico

– 16/04/2007 – Ministério de Acólito – Matriz do Senhor do Bonfim – Monte Castelo, Fortaleza-CE;
– 10/12/2007 – Admissão às Ordens – Capela da Residência Arquiepiscopal – Fortaleza – CE;
– 26/12/2007 – Ordenação Diaconal permanente – Catedral Metropolitana de Fortaleza – Ce;
– 30/12/2007 – Uso de Ordem na Arquidiocese de Fortaleza;
– 30/12/2007 – Provisão Diaconal Paróquia São José, Lagoa Redonda,
– 21/12/2012 – Provisão Diaconal  na Paróquia Bom Jesus dos Aflitos – Parangaba;
– 16/03/2018 – Provisão Diaconal para a Paróquia São Francisco Xavier – Conjunto Esperança.