Diác. Francisco Fernandes de Almeida - Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Diác. Francisco Fernandes de Almeida

Ordenação: 16/09/2005.

Provisão:

– 08/02/2019 – Provisão Diaconal na Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Parque Genibaú, Fortaleza

Histórico:

  • 20/05/2004 – Ministério de Leitor – Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Fortaleza – Ce;
  • 16/09/2005 – Ordenação diaconal permanente – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
  • 30/09/2005 a 30/12/2007 Provisão do Diaconato Permanente exercido na Paróquia de Nossa Senhora da Conceição – Messejana;
  • 30/12/2007 – Provisão Diaconal – Paróquia Jesus, Maria e José, em Antônio Bezerra – Fortaleza-CE;
  • 08/02/2019 – Provisão Diaconal na Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Parque Genibaú, Fortaleza;
  • 30/12/2007 – Paróquia Jesus, Maria e José, Antônio Bezerra;
  • 08/02/2019 – Provisão Diaconal na Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Parque Genibaú, Fortaleza