Diác. Francisco Carlos Alves dos Santos - Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Diác. Francisco Carlos Alves dos Santos

Ordenação: 26/12/2007.

Provisão: 

– 05/03/2016 – Paróquia São José de Ribamar – Aquiraz

Histórico:

– 16/04/2007 – Ministério de Acólito – Matriz do Senhor do Bonfim – Monte Castelo, Fortaleza – Ce;
– 10/12/2007 – Admissão às Ordens – Capela da Residência Arquiepiscopal – Fortaleza – Ce;
– 26/12/2007 – Ordenação Diaconal Permanente – Catedral Metropolitana de Fortaleza – Ce;
– 30/12/2007 – Uso de Ordem na Arquidiocese de Fortaleza;
– 30/12/2007 – Provisão Diaconal – Paróquia Nossa Senhora dos Prazeres, Caucaia-Ce;
– 22/05/2012 – Provisão Diaconal Alto Alegre e Parque Santa Maria;
– 05/03/2016 – Paróquia São José de Ribamar – Aquiraz