Diác. Antônio Kaubi Lopes da Silveira - Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Diác. Antônio Kaubi Lopes da Silveira

Ordenação: 26/12/2007 –

Provisão:

 18/04/2011 – Paróquia de São José de Ribamar, Aquiraz

Histórico:

  • 16/04/2007 – Ministério de Acólito – Matriz do Senhor do Bonfim – Monte Castelo, Fortaleza;
  • 10/12/2007 – Admissão às Ordens – Capela da Residência Arquiepiscopal – Fortaleza;
  • 30/12/2007 – Uso de Ordem na Arquidiocese de Fortaleza;
  • 30/12/2007 – Provisão Diaconal de Nossa Senhora Aparecida, Montese – Fortaleza-CE;
  • 19/02/2009 – Comunidade Vila Velha na Paróquia Nossa Senhora da Assunção, em Fortaleza;
  • 18/04/2011 – Paróquia de São José de Ribamar, Aquiraz