Diác. Antonio Eufran de Menezes - Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Diác. Antonio Eufran de Menezes

Ordenação Diaconal: 10/06/2011

Provisão:

– 05/043/2016 – Paróquia Mãe Santíssima – Parque Dois Irmãos, Fortaleza

Histórico

– 30/11/2009 – Ministério de LEITOR – na Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Castelão, Fortaleza;

– 29/11/2010 – MINISTÉRIO DE ACÓLITO – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia, Castelão, Fortaleza;

– 26/04/2011 – Admissão às ordens do Diaconato Permanente – Capela Interna do Seminário da Prainha;

11/06/2011 – Uso de Ordem na Arquidiocese de Fortaleza
– 24/6/2011 – Provisão Diaconal Paróquia São Francisco de Assis – Dias Macedo;
– 05/043/2016 – Paróquia Mãe Santíssima – Parque Dois Irmãos, Fortaleza