Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Fábio José Costa, FSA

Votos Temporários: 04/05/2003
Votos perpétuos: 06/05/2007
Ordenação Diaconal:
12/12/2009
Ordenação Sacerdotal:
21/10/2010

Provisão e outras atividades:
Uso de Ordem Presbiteral na Arquidiocese de Fortaleza.

Histórico Pastoral:
– 23/10/2010 – 19 h – Primeira missa na Igreja de São Vicente de Paula – Dix Sept Rosado – Natal (RN);
– 01/12/2010 – Uso de Ordem Presbiteral na Arquidiocese de Fortaleza;
– 08/11/2022- Uso de Ordem Presbiteral na Arquidiocese de Fortaleza.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais