Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Frei Raimundo Ferreira Matos, OFMCap

Profissão temporária: 11/02/1998
Profissão perpétua: 11/08/2000
Ordenação diaconal: 24/05/2002
Ordenação sacerdotal: 28/12/2002
Função: Reitor e Guardião da Fraternidade Sagrado Coração de Jesus, Centro, Fortaleza

Provisão:

– 31/01/2022 – Reitor do Santuário Sagrado Coração de Jesus.

Histórico:

– 31/01/2022 – Reitor do Santuário Sagrado Coração de Jesus.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais