Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. João Wilkes Rebouças Chagas Júnior, CSSh

Ordenação Diaconal: 04/08/2001
Ordenação Sacerdotal: 21/12/2001

Provisão atual:

Em missão em Roma

Histórico Pastoral:

– 01/11/2000 – Ministério de Leitor – Fortaleza CE – SERENE 1 Teologia;
– 17/03/2001 – Ministério de Acólito – Fortaleza CE – Capela Residência Geral Sh;
– 04/08/2001 – Ordenação Diaconal – Fortaleza CE – Catedral Metropolitana;
– 21/12/2001 – Ordenação Presbiteral – Fortaleza CE – Catedral Metropolitana;
– Celebret – autorização de ausência temporária e viagem, 01 05 12;
– Em Roma.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais