Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Francisco Márcio Bezerra dos Santos, INJ

 
Votos Temporários: 30/01/2010
Votos Perpétuos: 02/04/2016
Ordenação Diaconal: 04/08/2016
Ordenação Sacerdotal: 22/12/2017 

Provisão:

– 30/12/2017 – Uso de Ordem presbiteral na Arquidiocese de Fortaleza;

– Reside na Paróquia São Paulo Apóstolo, Mossoró (RN).

Histórico:

– 06/08/2017 – Uso de Ordem Diaconal na Arquidiocese de Fortaleza;
– 30/12/2017 – Uso de Ordem presbiteral na Arquidiocese de Fortaleza;
– 10/02/2019 – Vigário paroquial da Paróquia São Paulo Apóstolo ( em Mossoró-RN)

Histórico Pastoral por data (movimentação eclesiástica):

– Casa Mãe (Fortaleza) – 2007 a 2011;
– Fundação de Vespasiano (Paróquia São José) – 2012 a 2018;
– Fundação de Mossoró (Paróquia São Paulo Apóstolo) 2019 – Atual

Títulos acadêmicos:

 Mestrado com data: Mestrado em Teologia pela FAJE (Belo Horizonte). Defesa em 28/05/2018

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais