Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Francisco Regimeiro Fonseca de Oliveira

Data da Ordenação Diaconal: 10/06/2011

Data da Ordenação Sacerdotal: 22/12/2011

Provisão:

– 19/12/2018 – Pároco de Mãe Santíssima – Parque Dois Irmãos, Fortaleza 

Histórico:

– 01/12/2007 – Ministério de Leitor

– 26/04/2011 – Admissão às Ordens – Capela Interna do Seminário da Prainha – Fortaleza-CE;

– 29/11/2010 – Ministério de Acólito – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Fortaleza-CE;

– 10/06/2011 – Ordenação Diaconal – Catedral Metropolitana de Fortaleza;

– 11/06/2011 – Uso de Ordem Diaconal na Arquidiocese;

– 24/06/2011 – Provisão Diaconal – Paróquia São Gonçalo do Amarante;

– 01/01/2012 – Vigário Paroquial para a Área Pastoral Nossa Senhora das Graças, Parque Genibaú;

– 08/05/2016 – Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora de Fátima, Parque Genibaú;

– 19/12/2018 – Pároco de Mãe Santíssima – Parque Dois Irmãos, Fortaleza

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais