Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Francisco Daniel de Freitas Muniz

Ordenação Diaconal: 22/12/2005
Ordenação Sacerdotal: 24/11/2006

Provisão:

– Provisão de pároco da Paróquia Sagrada Família ,Ocara – Pe. Francisco Daniel de Freitas Muniz 28.12.2019;
– Provisão de Vigário Episcopal da Região Serra – Pe. Francisco Daniel de Freitas Muniz – 15.02.2024.

Histórico Pastoral

– 09/09/2003 – Ministério de Leitor – Fortaleza CE – SERENE 1 Teologia – Fortaleza – CE;
– 23/12/2005 – Ordenação Diaconal – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
– 04/01/2006 a 10/1/2007 – Provisão Diaconal – Paróquia Sagrada Família, em Ocara;
– 24/11/2006 – Ordenação Presbiteral – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
– 10/01/2007 – Pároco de São Pedro, em Barreira-CE e sua posse aconteceu no  dia 23/2/2007;
– 08/02/2013 – Pároco de Nossa Senhora da Conceição, Cascavel-CE;
– 31/01/2018 – Vigário Episcopal Região Praia São Pedro e São Paulo;
– Provisão de pároco da Paróquia Sagrada Família ,Ocara – Pe. Francisco Daniel de Freitas Muniz 28.12.2019;
– Provisão de Vigário Episcopal da Região Serra – Pe. Francisco Daniel de Freitas Muniz – 15.02.2024.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais