Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Fábio do Nascimento Deodato

Data Ordenação Sacerdotal: 22/12/2011

Provisão:

– 28/12/2019 – Pároco  de Nossa Senhora da Conceição – Pacoti.

Histórico:

  • 25/11/2008 – Ministério de Leitor – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Castelão, Fortaleza – CE;
  • 30/11/2009 – Ministério de Acólito – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Castelão, Fortaleza – CE;
  • 26/04/2011 – Admissão às Ordens – Capela Interna do Seminário da Prainha – Fortaleza – CE;
  • 10/06/2011 – Ordenação Diaconal – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
  • 11/06/2011 – Uso de Ordem Diaconal na Arquidiocese;
  • 24/06/2011 – Provisão Diaconal – Paróquia Nossa Senhora das Graças e São Pedro – Caucaia Praias;
  • 22/12/2011 – Ordenação Presbiteral – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
  • 01/01/2012 – Vigário Paroquial de Nossa Senhora das Graças e São Pedro – Praias, Caucaia – CE;
  • 26/12/2013 – Pároco de Sant´Ana, em Paramoti-CE;
  • 28/12/2019 – Pároco de Nossa Senhora da Conceição – Pacoti – CE.

Outros

  • Ensino fundamental: Colégio Perboyre e Silva, Adolfo Siqueira; Padre Saraiva.
  • Ensino Médio – Colégio Perboyre e Silva;
  • Filosofia – Instituto Teológico Pastoral, Fortaleza, CE;
  • Teologia: Faculdade Católica de Fortaleza.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais