Presbitério

Pe. Elpídio de Sousa Sampaio

Falecido em 22/05/2015

Ordenação Sacerdotal: 5/12/1954

Histórico Pastoral

– De 15/2/1955 a 15/02/1956: Pároco de Guanacés:

– De 15/2/1956 a Fev. de 1958: Pároco de Beberibe;

– De Fev. de 1958 a 30/10/1961: Boa Viagem;

– De 1/11/1961 a 20/1/2001: Pároco de Mulungu.

– Professor de francês

 

 

Compartilhe

Subir


QR Code Business Card