Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Raimundo Ivan Araújo

Ordenação Diaconal: 25/11/1989

Ordenação Sacerdotal: 9/12/1990

Provisão:

Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Penha, Maranguape.

 Histórico Pastoral:

– Padre Incardinado e Residente, aos 23/09/2008 (conforme provisão de setembro de 2008), no Governo de Dom José Antonio Aparecido Tosi Marques;
– 21/01/2003 – Pároco da Paróquia de Santa Cecília, Bom Jardim, em 21/01/2003;
– 03/01/2009 – Pároco de Santa Teresinha do Menino Jesus em Chorozinho-CE;
– 25/12/2010 – Vigário Paroquial de Senhora Sant’Ana, em Paramoti, CE;
– 25/12/2013 – Vigário Paroquial de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Mondubim;
-Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Penha, Maranguape.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais