Brasão da Arquidiocese de Fortaleza

Pe. Oliveira Braga Rodrigues

Ordenação Diaconal:

Ordenação Sacerdotal: 22/09/1995

Provisão:

– 13/03/2023 – Provisão de Pároco de Nossa Senhora da Paz – Aldeota, Fortaleza;
– 31/05/2017 – nomeado Perito em psicologia do Tribunal Eclesiástico do Ceará

Histórico Pastoral:

– Vigário Episcopal;
– Em 2001 trabalhava na paróquia de Nossa Senhora da Conceição, em Guanacés-CE;
– 20/01/2003 tem a Provisão de Pároco da Paróquia de São Francisco de Assis – Dias Macedo;
–  Ecônomo do Seminário Arquidiocesano São José (Teologia) de Fortaleza –  2003-2006;
– Coordenador da Pastoral Vocacional da Arquidiocese;
– 03/01/2009 – Pároco de São José, em Maracanaú-CE;
– 13/03/2017 – Provisão de Pároco de Nossa Senhora da Paz – Aldeota, Fortaleza
– 31/05/2017 – nomeado Perito em psicologia do Tribunal Eclesiástico do Ceará;
– 13/03/2023 – Provisão de Pároco de Nossa Senhora da Paz – Aldeota, Fortaleza;

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais