Brasão da Arquidiocese de Fortaleza

Pe. Rivaldo Feitosa Ferreira

Ordenação Diaconal: 22/12/2009

Ordenação Sacerdotal: 22/12/2010

Provisão:

– 23/12/2022 – Pároco de Jesus, Maria, José – Antônio Bezerra – Fortaleza.

Histórico Pastoral:

– 19/06/2008 – MINISTÉRIO DE LEITOR – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Teologia – Castelão, Fortaleza – CE;
– 25/06/2009 – MINISTÉRIO DE ACÓLITO – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Teologia – Castelão, Fortaleza – CE;
– 22/12/2009 – ORDENAÇÃO DIACONAL – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
– 02/01/2010 – Provisão Diaconal para Nossa Senhora da Conceição – Conjunto Ceará, Fortaleza;
– 22/12/2010- ORDENAÇÃO PRESBITERAL – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
– 27/12/2010 – Uso de Ordem Presbiteral na Arquidiocese de Fortaleza;
– 01/01/2011 – Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Conceição, Conjunto Ceará, Fortaleza;
– 02/01/2012 – Pároco de Santo Antonio de Pádua – Granja Portugal;
– 01/01/2015 – Pároco da Paróquia São Francisco Xavier, Conjunto Esperança, Fortaleza-CE;
– 23/12/2022 – Pároco de Jesus, Maria, José – Antônio Bezerra – Fortaleza.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais