Brasão da Arquidiocese de Fortaleza
Arquidiocese de
Fortaleza

Pe. Maciel de Sousa Silva

Ordenação Diaconal: 21/12/2018
Ordenação Presbiteral: 23/12/2019

Provisão:

– 20/05/2022 – Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Conceição, em Pacatuba – CE.

Histórico:

  • 11/08/2014 – ADMISSÃO ÀS ORDENS – Capela do Seminário Arquidiocesano São José -Teologia – Fortaleza – CE;
  • 27/11/2015 – MINISTÉRIO DE LEITOR – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Fortaleza – CE;
  • 30/11/2016 – MINISTÉRIO DE ACÓLITO – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Fortaleza – CE;
  • 21/12/2018 – Ordenação Diaconal – Catedral Metropolitana de Fortaleza
  • 22/12/2018 – Uso de Ordem Diaconal na Arquidiocese de Fortaleza;
  • 08/02/2019 – Provisão Diaconal na Paróquia São Miguel Arcanjo em Itapebuçu, Maranguape;
  • 23/12/2019 – Ordenação Presbiteral – Catedral Metropolitana de Fortaleza
  • 24/12/2019 – Uso de Ordem Presbiteral na Arquidiocese de Fortaleza;
  • 24/12/2019 – Vigário Paroquial de São Miguel Arcanjo, em Itapebuçu;
  • 21/07/2021 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Palma – Baturité;
  • 20/05/2022 – Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Conceição, em Pacatuba – CE.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais