Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Luiz Alberto Chaves Freire

Ordenação Diaconal: 19/3/1997
Ordenação Sacerdotal: 1/9/1997

 

Provisão:
27/12/2016 – Pároco de São Joaquim e Sant’ Ana – Eusébio

 

Histórico Pastoral:
– Após sua ordenação permaneceu em Aratuba por 5 meses;
– … Dois anos e 7 meses, em Fortaleza;
– Em seguida, Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição – Pacoti, onde permaneceu até 30/12/2007.
– 30/12/2007 Pároco de Nossa Senhora da Conceição – Conjunto Ceará – Fortaleza-CE;
– 27/12/2016 – Pároco de São Joaquim e Sant’ Ana – Eusébio

 

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais