Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. José Jares dos Santos Marques

Ordenação Diaconal: 10/06/2011
Ordenação Sacerdotal: 22/12/2011

Provisão:

-14/01/2021 – Provisão de Pároco de Nossa Senhora da Imaculada Conceição – Taquara, Caucaia-CE.

Histórico:

– 25/11/2008 – MINISTÉRIO DE LEITOR – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Castelão, Fortaleza;
– 30/11/2009 – MINISTÉRIO DE ACÓLITO – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Castelão, Fortaleza;
– 26/04/2011 – ADMISSÃO ÀS ORDENS – Capela Interna do Seminário da Prainha;
– 10/06/2011 – ORDENAÇÃO DIACONAL – Catedral Metropolitana de Fortaleza;
– 22/12/2011 – ORDENAÇÃO PRESBITERAL – Catedral Metropolitana de Fortaleza;
– 11/06/2011 – Uso de Ordem na Arquidiocese de Fortaleza;
– 24/06/2011 – Paróquia Bom Jesus dos Navegantes – Parajuru;
– 01/01/2012 – Vigário Paroquial de São Francisco de Paula – Aratuba;
– 06/02/2014 a 12/01/2021 – Em Missão na diocese de Rio Branco-AC;
– 14/01/2021 – Provisão de Pároco de Nossa Senhora da Imaculada Conceição – Taquara, Caucaia-CE.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais