Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. José Ferreira de Mesquita

Ordenação Diaconal: 26/04/1986
Ordenação Sacerdotal: 09/11/1986

Provisão:

– 19/06/2023 – Pároco de São José, Dourado, Horizonte.

Histórico Pastoral:

– 27/01/1987 – 27/03/1987 – Pároco de São José de Ribamar – Aquiraz;
– 28/03/1987 – 25/01/1988 – Vigário paroquial da Sagrada Família – Beberibe;
– 26/01/1988 – 01/02/1992 – Vigário paroquial de Cascavel – residindo em Pindoretama;
– 02/02/1992 – 05/06/1992 – Mosteiro de Cistercienses Jequitibá – Bahia;
– 10/09/1992 – 16/02/1997 – Pároco de Nossa Senhora da Conceição- Aracoiaba;
– 13/02/1997 – 09/01/2003 – Pároco de São Luiz de Gonzaga – Pitombeiras;
– 10/01/2003 – 29/12/2007 – Pároco de Sant’Ana e São Joaquim – Eusébio;
– 30/12/ 2007 – Pároco de Nossa Senhora de Lourdes- Antônio Diogo;
– 28/12/2014 – Pároco de Nossa Senhora da Saúde em Caponga, Cascavel;
– 10/01/2016 – Pároco de Santo Antonio de Pádua – Capuan, Caucaia;
– 27/12/2016 – Vigário Paroquial de Horizonte – Paróquia São João Batista;
– 19/06/2023 – Pároco de São José, Dourado, Horizonte.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais