Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. José Aroldo Marinho dos Santos

Ordenação Diaconal: 22/12/2003

Ordenação Presbiteral: 22/12/2004

Provisão:

– 29/06/2021 – Pároco de São Francisco de Assis – Mangabeira, Eusébio.

Histórico:

24/11/2001 – Ministério de Leitor – Fortaleza – CE – SERENE 1 Teologia;

03/03/2003 – Ministério de Acólito – Fortaleza – CE – SERENE 1 Teologia;

22/12/2003 – Ordenação Diaconal – Fortaleza – CE – Catedral Metropolitana;

22/12/2004 – Ordenação Presbiteral – Fortaleza – CE – Catedral Metropolitana;

Ex-vigário de Nossa Senhora da Palma, em Baturité;

Vigário Paroquial de Henrique Jorge;

04/01/2006 – Vigário Paroquial de Nossa Senhora dos Prazares para a Área Pastoral do Parque Potira;

28/12/2019 – Vigário Paroquial de São José – Edson Queiroz, Fortaleza;

29/06/2021 – Pároco de São Francisco de Assis – Mangabeira, Eusébio.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais