Brasão da Arquidiocese de Fortaleza
Arquidiocese de
Fortaleza

Pe. José Almir Martins Jucá Júnior

Ordenação Diaconal: 5/7/2013
Ordenação Presbiteral: 23/12/2013

Provisão:

24/06/2018 – Pároco de São  João Batista, em Acarape

Histórico:

– 2005 – Propedêutico
– 2006-2008: Bacharelado em Filosofia – Faculdade Católica de Fortaleza
– 2009-2012: Bacharelado em Teologia – Faculdade Católica de Fortaleza;
– 07/07/2013 – Uso de ordem diaconal;
– 30/12/2013 – Primeira Missa – Paróquia de Maracanaú, às 19 horas;
– 25/12/2013 – Uso de Ordem Presbiteral;
– 2014 – 2016 – Vigário Paroquial de São Luiz Gonzaga – Pitombeiras
– 27/12/2016 – Vigário Paroquial de Baturité – Paróquia Nossa Senhora da Palma;
– 24/06/2018 – Pároco de São  João Batista, em Acarape

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais