Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Francisco Antônio Cavalcanti de Menezes

Ordenação Diaconal: 18/6/1976

Ordenação Sacerdotal: 28/10/1979

Provisão:

Uso de Ordem

Histórico Pastoral

– Vigário Paroquial de 1979-1982;
– Pároco de Antônio Bezerra de 1983 a 1985;
– Sem provisão de 1985 a 1989, mas trabalhou como capelão das Irmãs Cordimarianas;
– Em 1990 foi nomeado Vigário Paroquial com 56 comunidades para a Área Pastoral de Capuan e que depois tornou-se Paróquia Santo Antônio.
– Padre Tula é músico e têm CDs gravados;
– 3/7/2002  a 2/1/2010 – Pároco da Paróquia de Santo Antônio – Capuan-Caucaia.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais