Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Fernando César Chaves Reis

Ordenação Diaconal: 08/08/2000

Ordenação Sacerdotal: 23/3/2001

Provisão:

13/02/2017 – Pároco de Santa Teresinha do Menino Jesus – Conjunto Santa Teresinha, Fortaleza-CE

Histórico Pastoral

  • 08/11/1999 – Ministério de Leitor – Fortaleza CE – SERENE 1 Teologia;
  • 24/07/2000 – Ministério de Acólito – Fortaleza CE – SERENE 1 Teologia;
  • 24/07/2000 – Admissão às Ordens – Fortaleza CE – Capela Episcopal;
  • 10/08/2000 – Ordenação Diaconal – Fortaleza CE – Catedral Metropolitana;
  • 23/03/2001 – Ordenação Presbiteral – Fortaleza CE – Catedral Metropolitana;
  • 27/11/2015 – Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Saúde – Mucuripe;
  • 13/02/2017 – Pároco de Santa Teresinha do Menino Jesus – Conjunto Santa Teresinha, Fortaleza;
  • Comissão Arquidiocesana do Pilar Palavra.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais