Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Clóvis Nogueira de Oliveira

Ordenação Diaconal: 23/8/1997
Ordenação Sacerdotal: 13/2/1998 – por Dom Cláudio Hummes

Provisão:

– 04/05/2023 – Pároco do Sagrado Coração de Jesus e Santa Luzia – Pedras.

Histórico Pastoral

  • Vigário Paroquial de de Nossa Senhora da Conceição, Conjunto Ceará;
  • 1/2/2001 a 10/1/2007 – Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição – Aracoiaba-CE;
  • 10/01/2007 – Vigário Paroquial de Aquiraz para a Área Pastoral São Francisco de Assis – Tapera – Aquiraz-CE;
  • 04/06/2008 – Pároco (primeiro pároco) de São Francisco de Assis – Tapera, Aquiraz – CE;
  • 27/12/2016 – Pároco do Sagrado Coração de Jesus e Santa Luzia – Pedras – Fortaleza – CE;
  • 04/05/2023 – Pároco do Sagrado Coração de Jesus e Santa Luzia – Pedras.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais