Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Adalgízio Silva de Souza

Ordenação Diaconal: 22/12/2003

Ordenação Presbiteral: 22/12/2004, em Fortaleza – CE

Provisão:
06/01/2018 – Pároco de São Pedro – Barreira, Ceará;
06/01/2012: Diretor Espiritual do Seminário de Teologia.

Histórico Pastoral:
– De 2004 a 2006: Vigário Paroquial de Cascavel;
– De 04/01/2006 – Pároco de Bom Jesus dos Navgantes – Distrito de Parajuru / Beberibe;
– De 06/01/2012 – Diretor Espiritual do Seminário São José -Teologia;
– De 17/01/2012 – Pároco de São Francisco das Chagas – Conj. Jereissati II, Pacatuba, CE;
– 06/01/2018 – Pároco de São Pedro – Barreira, Ceará.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais