Pe. Sebastião Sá Lima | Arquidiocese de Fortaleza
Presbitério

Pe. Sebastião Sá Lima

Ordenação Diaconal: 15/12/1994

Ordenação Sacerdotal: 29/06/1985

Provisão:
02/01/2012 – Vigário Paroquial de São José de Ribamar – Aquiraz

Histórico Pastoral:
– De 16/08/1985 a 22/08/1988: Pároco de Minerolândia;
– De 15/03/1988 a 05/03/1994: Pároco da Catedral da Diocese de Iguatu;
– De 04/08/1995 a 30/01/2001: Pároco de Santa Cruz – Acre;
– De 28/02/2001…Cooperador da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição –
– 28/02/2001 – Paroquial Paróquia de Nossa Senhora da Conceição – Conjunto Ceará para atender a Área Pastoral Nossa Senhora das Graças (Parque Genibaú);
– 11/01/2008 – nomeação de Dom José Antônio Aparecido Tosi Marques de Vigário Paroquial para a Área Pastoral Nossa Senhora das Graças – Parque Genibaú, Fortaleza-CE;
– 02/01/2012 – Vigário Paroquial de São José de Ribamar – Aquiraz