Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Sílvio Alfredo Batista Mitozo, CM

Votos Perpétuos: 07/10/1997

Ordenação Presbiteral: 12/01/2002

Provisão:

28/04/2019 –  Pároco de Nossa Senhora dos Remédios – Benfica, Fortaleza

Posse:

05/05/2019

Histórico:

– Exerceu seu ministério na diocese de Quixadá-CE, na residência paroquial de Quixeramobim-CE;
– Reitor do Seminário de Filosofia dos Padres Lazaristas (Seminário São João Gabriel Perboyre):
– 04/03/2016 – Uso de Ordem;
– 28/04/2019 – Pároco de Nossa Senhora dos Remédios – Benfica, Fortaleza.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais