Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Dom Lucas (Lucivaldo) Soares da Silva, OSB

Votos Temporários:

Votos perpétuos: 7/12/1998
Ordenação Diaconal: 22/12/2006
Ordenação Sacerdotal: 7/13/2007

Provisão e outras atividades:
Vigário Paroquial de Sant´Ana e São Joaquim, em Eusébio-CE.

Histórico Pastoral:

– 19/07/2007 – Uso de Ordem

 

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais