Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Vicente Morais dos Santos

Ordenação Diaconal: 22/03/1987

Ordenação Sacerdotal: 13/12/1987

Provisão:

Vigário Paroquial de Nossa Senhora dos Prazeres – Caucaia

Histórico Pastoral:

– Depois de ordenado foi nomeado vigário cooperador da paróquia Jesus, Maria e José, em Beberibe-CE por seis meses;
– 27/03/1989 – Transferido para a paróquia Nossa Senhora dos Prazeres, em Caucaia ;
– 07/08/1989 a 17/02/1994: Pároco de São Gonçalo do Amarante, CE;
– 04/03/1994 a 28/02/1998: Pároco de São José do Ribamar, em de Aquiraz, CE;
– Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Glória por dois anos, em Fortaleza;
– 06/02/2000 até 04/01/2006: Pároco de Jesus, Maria e José, em Guaiúba, CE:
– 04/01/2006:  Pároco de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Alto Alegre;
– 09/01/2010 – Vigário Paroquial de Nossa Senhora Prazeres – Caucaia.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais