Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Reginaldo Guimarães Lima

Ordenação Diaconal: 23/12/1994

Ordenação Sacerdotal: 01/07/1995

Provisão

– 25/07/2023 – Pároco do Divino Espírito Santo – Cidade 2000, Fortaleza

Histórico Pastoral:

– Pároco da Paróquia de Santo Antônio, em Caridade-CE posse no dia 29/07/1995 a 2001;
– 21/02/2006 tem a Provisão de Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição – Pacajus
– Vigário Episcopal da Região Praia por duas vezes;
– 21/02/2006 a 30/12/2007 Pároco da Paróquia de Nossa Senhora da Conceição – Pacajus
– 01/02/2006  Vigário Episcopal da Região Praia;
– 30/12/2007  – Pároco de Nossa Senhora da Palma, Baturité-CE e sua missa de posse se deu aos 25/01/2008, às 19 horas na Igreja matriz;
– 02/01/2010 a 17/01/2016 – Pároco de Mãe Santíssima – Parque Dois Irmãos, reconfirmado;
– 19/12/2018 – Pároco do Divino Espírito Santo – Cidade 2000, Fortaleza;
– 25/07/2023 – Pároco do Divino Espírito Santo – Cidade 2000, Fortaleza.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais