Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Marcos Antônio de Oliveira

Ordenação Diaconal: 03/09/1999

Ordenação Sacerdotal: 24/03/2000

Provisão:

– 28/12/2019 – Pároco  de Jesus, Maria e José – Guaiúba

Histórico Pastoral:

– Exerceu seu ministério na Diocese de Rio Preto -SP como pároco da paróquia de São João Batista de Tanambi;
– 25/07/2003 tem a Provisão de Pároco da Paróquia São Francisco de Assis – Palmácia – Ceará;
– Diretor Espiritual do Movimento Eclesial Discipulado de Jesus Cristo;
– 02/01/2010 – Pároco de Jesus, Maria e José – Antonio Bezerra;
– 28/12/2019 – Pároco  de Jesus, Maria e José – Guaiúba

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais