Brasão da Arquidiocese de Fortaleza

Pe. Madson Marques de Sousa

Ordenação Diaconal: 22/12/2009
Ordenação Sacerdotal: 22/12/2010

Provisão:

– 02/01/2022 – Vigário Paroquial de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro, Mondubim, Fortaleza – CE.

Histórico Pastoral:

– 19/06/2008 – Ministério de Leitor – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Castelão, Fortaleza – CE;
– 25/06/2009 – Ministério de Acólito – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Castelão, Fortaleza – CE;
– 22/12/2009 – Ordenação Diaconal – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
– 23/12/20009 – Uso de ordem Diaconal na Arquidiocese de Fortaleza – CE;
– 02/01/2010 – Provisão Diaconal para São Gonçalo do Amarante;
– 22/12/2010 – Ordenação Presbiteral – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
– 27/12/2010 – Uso de Ordem Presbiteral na Arquidiocese de Fortaleza – CE;
– 01/01/2011 – Vigário Paroquial de Itapebuçu, Maranguape;
– 17/01/2012 – Provisão de Vigário Paroquial de Nossa  Senhora da Paz;
– 2/1/2015 – Vigário Paroquial da Paróquia de Jesus, Maria, José – Beberibe-CE;
– 17/07/2017 – Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Conceição, Conjunto Ceará – Fortaleza – CE;
– 02/01/2022 -Vigário Paroquial de Nossa Senhora do Perpétuo Socorro, Mondubim, Fortaleza – CE.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais