Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. José Eudásio do Nascimento Cruz

Ordenação Diaconal: 22/3/1987
Ordenação Sacerdotal: 19/12/1987

Provisão:
– 27/12/2016 – Pároco de Nossa Senhora da Penha – Maranguape.

Histórico Pastoral:
– Pároco de Nossa Senhora das Graças, em Ideal 08/13/1988;
– Pároco de São Miguel Arcanjo, em Itapebuçu, 02/08/1991 a 15/02/2002;
– Vigário Episcopal da Região Sertão 29/07/1996 a 07/02/2002;
– De 18/01/2002 a 30/12/2007 Pároco da Paróquia de São Francisco de Paula – Aratuba;
– 30/12/2007  – Pároco de São João Batista, em Horizonte-CE;
– 27/12/2016 – Pároco de Nossa Senhora da Penha – Maranguape;
– 04/01/2020 – Vigário Episcopal Região Metropolitana Sagrada Família.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais