Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. José Edmilson Cruz de Freitas

Ordenação Diaconal: 10/06/2011

Ordenação Sacerdotal: 22/12/2011

Provisão:

– 01/02/2021 – Pároco de Santo Antonio de Pádua, Planalto Pici

Histórico:

– 30/11/2003 – Ministério de Acólito – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Castelão, Fortaleza – CE;
– 26/04/2011 – Admissão às Ordens – Capela Interna do Seminário da Prainha – Fortaleza – CE;
– 10/06/2011 – Ordenação Diaconal – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
– 11/06/2011 – Uso de Ordem Diaconal na Arquidiocese de Fortaleza;
– 22/12/2011 – Ordenação Presbiteral – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;
– 24/06/2011 – Paróquias de Alto Alegre e Parque Santa Maria;
– 01/01/2012 – Vigário Paroquial para a Área Pastoral Genibaú;
– 28/12/2014 – Vigário Paroquial Administrador da Área Pastoral Santo Antonio de Pádua em Caiçara;
– 01/02/2021 – Pároco de Santo Antonio de Pádua, Planalto Pici

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais