Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Francisco Josimar de Andrade Pires

Ordenação Diaconal: 22/12/2008

Ordenação Sacerdotal: 27/11/2009

Provisão:

– 18/12/2018 – Pároco de Santo Antônio, Granja Portugal.

Histórico Pastoral:

– 01/12/2007 – Ministério de Acólito – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Castelão, Fortaleza;

– 19/12/2008 – Admissão às Ordens – Capela do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia – Castelão, Fortaleza;

– 22/12/2008 – Ordenação Diaconal – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;

– 23/12/2008 – Uso de Ordem Diaconal na Arquidiocese de Fortaleza;

– 03/01/2009 – Provisão Diaconal de Nossa Senhora da Conceição – Conjunto Ceará;

– 27/11/2009 – Ordenação Presbiteral – Catedral Metropolitana de Fortaleza – CE;

– 28/12/2009 –  Vigário Paroquial de Nossa Senhora da Conceição – Conjunto Ceará.;

– 10/01/2011 – Vigário Paroquial de Jesus, Maria e  José,  Guaiuba, CE;

– Agosto de 2011 – Vigário Paroquial de Santo Antonio, em  Capuan – Caucaia, CE;

– 23/02/2012 – Pároco de Nossa Senhora das Graças – Parque Potira, Caucaia;

– 21/12/2013 – Pároco de São Vicente de Paulo – no conjunto Tabapuá;

– 18/12/2018 – Pároco de Santo Antônio, Granja Portugal.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais