Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Francisco de Assis Filho

Ordenação Diaconal: 25/5/1988
Ordenação Sacerdotal: 18/11/1988

Provisão:

– 27/12/2020 – Pároco de São Gerardo Magela – São Gerardo, Fortaleza-CE

Histórico Pastoral

– Nomeado Vigário da Catedral de Goiânia-GO;

– 1996 foi nomeado Chanceler da Diocese de Goiânia;

– 1999 Pároco da paróquia São Pio X, em Goiânia;

– Em abril de 2001, transferiu-se para o Ceará;

– 23/6/2001 a 30/1/2007 – Pároco da Paróquia de São João Batista –  Acarape;

– 30/1/2007 – Pároco de Nossa Senhora da Glória – Cidade dos Funcionários – Fortaleza-CE;

– 27/12/2020 – Pároco de São Gerardo Magela – São Gerardo, Fortaleza

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais