Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Francisco das Chagas de Oliveira

Ordenação Diaconal: 14/6/1992, por Dom Aloísio Lorscheider

Ordenação Sacerdotal: 8/12/1992, por Dom Aloísio Lorscheider

Provisão e outras atividades:

-Capelão do Corpo de Bombeiros Militar do Ceará, desde 1994.

Histórico Pastoral

– Ex-pároco de Paramoti 5/2/1993;
– Capelão do Corpo de Bombeiros Militar do Ceará, desde 1994.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais