Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Francisco Antônio Francileudo

Ordenação Diaconal: 22/12/2003

Ordenação Sacerdotal: 22/12/2004

Provisão

– 24/11/2018 – Reitor do Seminário de Teologia

– 14/11/2018 – Diretor Geral da FCF – Faculdade Católica de Fortaleza
– 11/12/2009 – Ecônomo do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia. Eleito Diretor da Cáritas Arquidiocesana, assumindo no dia 05/01/2009;
– 30/06/2010 – Diretor Administrativo Financiero para a FCF – Faculdade Católica de Fortaleza

Histórico Pastoral

– 02/02/2005 a 31/01/2007 – Pároco de Nossa Senhora da Assunção – Vila Velha;
– 30/01/2007 – Ecônomo do Seminário Arquidiocesano São José – Teologia;
– 11/02/2008 – Diretor da Cáritas Arquidiocesano. Assumiu no dia – 05/01/2009;
– 30/06/2010 – Diretor Administrativo Financeiro para a FCF – Faculdade Católica de Fortaleza;
– 14/11/2018 – Diretor Geral da FCF – Faculdade Católica de Fortaleza;
– 24/11/2018 – Reitor do Seminário de Teologia

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais