Caminhada Penitencial

Tudo sobre a 13ª Caminhada Penitencial

Pe. Carlos Alberto Monteiro de Andrade

Ordenação Sacerdotal: 30/1/1983

Provisão:

– 15/02/2017 –  Vigário Paroquial para a Área Pastoral São Pedro – Alto Guaramiranga, Canindé-CE.

Histórico Pastoral

– 18/1/2002 até 15/1/2005 – Pároco da Paróquia de de Nossa Senhora das Graças – Pindoretama – Ce;

– Representante da REM III na Comissão de Sustentação dos Presbíteros;

– Representante do Conselho Presbiteral Arquidiocesano;

–  02/02/2006 – Pároco de São José – Edson Queiroz, em Fortaleza – Ce;

– 15/02/2017 –  Vigário Paroquial para a Área Pastoral São Pedro – Alto Guaramiranga, Canindé-CE.

Faça a sua pesquisa

Os cookies nos ajudam a entregar nossos serviços. Ao usar nossos serviços, você aceita nosso uso de cookies. Descubra mais